VistaNews.ru


С «Арканой» придется попрощаться: Топовая комплектация KIA Seltos не оставит конкурентам ни единого шанса

19-01-2020, 17:46

Новый корейский кроссовер порадует люксовым оснащением.

В скором времени россиянам станет доступным для продажи KIA Seltos, который позиционируется как главный конкурент Hyundai Creta и Renault Arkana. «Кореец», о котором так много говорят сегодня, планирует занять лидерские позиции в России.

При этом, в сети уже распространили информацию о технологическом наполнении топовой комплектации «Селтоса» под названием Premium 2.0 IVT. Экстерьер корейского кроссовера удивит бескаркасными дворниками, хромированными дверными ручками, зеркалами заднего вида с повторителями поворотников, колесными дисками из легкосплавного материала, светодиодными фарами и дневными ходовыми огнями, а также задним спойлером со стоп-сигналом.

Интерьер KIA Seltos выделяется декоративной подсветкой интерьера, кожаными рулем и рычагом КПП, USB-разъемами в передней панели, кожаными сиденьями, LED-освещением салона, цифровой приборной панелью и проекционным экраном. Кроме того, корейский кроссовер наделили современными ассистентами активной и пассивной безопасности, благодаря которым владелец автомобиля может легко маневрировать и комфортно себя чувствовать на любой поверхности. Также для улучшения комфорта «Селтос» снабдили всевозможными подогревами, климат-контролем, бесключевым доступом, кнопочным зажиганием, круиз-контролем, полным электропакетом и продвинутой мультимедийной установкой с поддержкой мобильных сервисов.

Под капот корейский кроссовер получит 2-литровый бензиновый двигатель на 149 лошадиных сил, который взаимодействует с вариатором и полным приводом. Такой автомобиль обойдется от 1 804 900 рублей.

Интересно, что премиальное оснащение топовой комплектации KIA Seltos не оставит ни единого шанса конкурентам – даже высокая цена не остановит автолюбителей от покупки «корейца», имеющего такие технологии, которых нет у Hyundai Creta и Renault Arkana. Таким образом, с «Арканой» придется попрощаться – «француз» не выдержит конкуренции с более подкованным корейским паркетником.

Подписаться:

Поделиться: