VistaNews.ru


С тех ли козырей заходит Opel? Что собой представляет Grandland X

16-01-2020, 04:00

«Опель» серьезно настроился еще раз попытать счастья в России, анонсировав три модели, к которым позже добавятся еще три. Хэдлайнером «вторжения» станет кроссовер Opel Grandland X. Удачный ли это выбор со стороны Opel можно понять, если рассмотреть европейскую версию автомобиля.

Моторная гамма европейской и российской версий отличается: в России будут продаваться кроссоверы с 1,5-литровыми бензиновыми моторами мощностью 150 л.с. и с 2-литровыми дизельными такой же мощности.

Российский «Грандлэнд» лишится и европейской 8-ступенчатой АКПП, её заменят 6-ступенчатым автоматом. Механические коробки передач в Россию Opel по какой-то причине решил не поставлять. Зато приятным бонусом станет металлическая защита днища, часто необходимая на наших дорогах.

Топовые комплектации располагают адаптивной головной оптикой. В зависимости от окружения на дороге пучок света будет меняться, эта технология позволяет не ослеплять едущих навстречу автомобилистов. Ранее адаптивную оптику можно было встретить только на более дорогих машинах.

Grandland X не имеет полного привода в версии для России, однако такой минус с лихвой компенсирует его подвеска. Она собрана и отрегулирована для езды по разбитым дорогам и спокойно съедает колдобины и ямы.

Кроссовер обойдется в дилерских центрах в 1 800 000 рублей с бензиновым мотором, средняя комплектация — 2 050 000 рублей, топовая — 2 200 000. И это усложняет ситуацию для «Опеля», ведь за такие деньги можно приобрести полноприводный кроссовер, поэтому может получится, что машина будет пользоваться популярностью только у поклонников модели, что, как показывает опыт, не рабочая стратегия для того, чтобы оставаться на рынке.

Подписаться:

Поделиться: