VistaNews.ru


Опять деньги на ветер? Почему Genesis GV80 «провалится» в России

14-01-2020, 17:25

Корейцы вложились в новый премиальный Hyundai зря – «выхлопа» не будет.

На 15 января намечена мировая премьера нового премиального кроссовера от южнокорейского производителя Hyundai Genesis GV80. Наконец, публика сможет как следует рассмотреть новинку, которая обещает стать точной копией представленного почти 3 года назад в Нью-Йорке концепта GV80.

Во внешнем облике крососвера улавливаются черты флагмана G90, а салон украшают цифровая «приборка», новая мультимедийная система с тачскрином 14,5 дюймов, двухспицевый руль с хромом и «шайба» вместо классического рычага селектора режимов работы.

Под капотом у Genesis GV80 на выбор будет 3 агрегата: «дизель» 3 л 280 л.с., бензиновый «турбо» 2,5 л V4 на 280-300 л.с. и 3,5-литровый 380-сильный V6. Трансмиссия безальтернативная – «робот» с двумя сцеплениями.

Над дизайном Genesis GV80 работали специалисты из Южной Кореи, Германии и США. Также модель получила пятиспицевые легкосплавные 22-дюймовые колеса с резиной Michelin, из-за чего станет первым корейским авто на таких крупных колесах. Авто построено на новой платформе, но сочетающей преимущества классической компоновки и продольного расположения мотора.

Genesis GV80 планируется продавать и в России, но сроки, цены и комплектации пока не называются. Кроссовер станет уже четвертой моделью марки на российском рынке, дополнив ряд седанов G70 и G80 (от 2,2 млн рублей), а также флагмана G90 (от 4,7 млн рублей за обычный вариант и от 6,91 млн рублей за удлиненную версию G90L).

Однако, несмотря на то, что дизайнеры и инженеры поработали хорошо, российские автомобилисты дают «неважные» прогнозы для Genesis GV80 на российском рынке: «Не интересен абсолютно».

Главной «претензией» является «5-местность», ведь таких кроссоверов в том же ценовом сегменте «сотни» даже в России, тогда как 3-рядного 7-местного люкса и полулюкса совсем мало, и пока бал в этой нише правит «Хайлендер», которого вот-вот потеснят «китайцы».

5-местный же Genesis GV80 уж никак не является семейным кроссевером, у которого, помимо 5 мест, есть огромный багажник, или же скромный багажник и 3-й ряд сидений, который, впрочем, при желании складывается. «Продаваться будет очень скудно, - уверена сеть, – деньги на ветер».

Подписаться:

Поделиться: