VistaNews.ru


Жги, Лесник! Новый прототип Subaru Forester повеселил сеть и уже вошел в историю

13-01-2020, 13:11

Курьезный нейминг может сыграть лишь на руку «Субару».

Некогда «бешеная табуретка» и лидер среди универсальных авто (и для города, и для «загорода») Subaru Forester постепенно начал сдавать позиции. «Лесник» уже не тот, - подумали российские автолюбители, - 2,5 миллиона, а за что?».

Forester и впрямь заметно подорожал, «набравшись» модной, но настораживающей электроники, став из внедорожника «паркетником», и теперь в своем ценовом диапазоне имеет массу конкурентов. К тому же, надежды на выпуск нового поколения или, хотя бы, глубокий рестайлинг, разбились.

Однако «Форика» рано «списывать со счетов». Компании Subaru на Сингапурском автосалоне удалось вновь привлечь внимание к культовому кроссоверу. Производитель представил в рамках выставки концептов авто для азиатского рынка прототип обновленного «Лесника» в версии Forester Ultimate Customized Kit Spesial Edition, которая уже наделала «много шума», хотя еще совсем не ясно, выйдет ли концепт в серию или нет.

И дело не столько в несколько измененном внешнем виде (хотя клиренс уменьшился, что никак не добавляет «Форестеру» преимуществ как кроссоверу) и обновленном салоне «в коже» и с новой мультимедиа, сколько в нейминге. На подиуме и табличке возле автомобиля крупными буквами красовалось полное название модели, причем, первые буквы были жирно выделены, благодаря чему явно считывалась аббревиатура F.U.C.K Spesial Edition.

В Subaru поддерживают интригу и пока воздерживаются от комментариев по поводу курьезной случайности нейминга или оригинальности стратегического маркетингового шага.

Однако, судя по бурной реакции откровенно развеселенной сети, внимание миллионов автомобилистов вновь приковано к «веселому Леснику» и производителю, который не боится «отжигать».

Подписаться:

Поделиться: