VistaNews.ru


«Где же ржавчина? А сквозные дыры? А почему ничего не отвалилось?» Автомобилист отчитался за три года в такси с УАЗ «Патриот»

14-01-2020, 04:00

Водитель рассказал, что случилось с внедорожником, пока он использовался в извозе.

УАЗ «Патриот» – один из самых спорных автомобилей в России, ведь машина входит в ТОП бестселлеров среди внедорожников, но, при этом, может «похвастаться» многотысячной армией хейтеров. Последние формируют негативное представление о «Патриоте», при чем, могут даже ни разу не сесть за руль этой машины, однако есть объективные водители.

Так, накануне Михаил Подольнов, владелец УАЗ «Патриот», на YouTube отчитался за три года работы внедорожника в такси. Машина практически все время используется для извоза, а пробег ее составляет 80 171 км.

Водительское кресло УАЗ «Патриот», отделанное кожзаменителем, спустя два года эксплуатации начало трескаться. В целом сидение не доставляет неудобств. Признаки коррозии появились в дверных петлях, но простительные.

На рассматриваемом УАЗ «Патриот» стерлось ЛКП в дверном проеме задней левой двери. Краска стерлась до «грунта», однако коррозии нет. Нижняя кромка этой же двери немного ржавела, ее водитель подкрасил, и проблем она не доставляет. На раме автомобиля краска стерлась, но только сейчас на ней начала появляться коррозия. На зеркале с водительской стороны отслаивается амальгама, образовалось пятно длиной примерно в 1 см, и оно не мешает вождению.

На 77 000 км пробега в «Патриоте» был заменен шкворневой узел, и водитель уверен, этот элемент еще служил бы, если бы не его отношение к машине, как у «УАЗу» – обслуживание не всегда делается своевременно. Еще в авто заменено сцепление, но, на этом список серьезных ремонтов внедорожника заканчивается.

«Где же ржавчина? А сквозные дыры? А почему ничего не отвалилось?», – спросил владелец УАЗ «Патриот» у хейтеров. В ответ зрители только восхитились тому, что машина оказалась настолько беспроблемной, и считают, что ее можно сравнивать со счастливым лотерейным билетом, ведь другим «уазоводам» повезло меньше. 

Подписаться:

Поделиться: