VistaNews.ru


И гарантия не спасёт: Неочевидное слабое место в новом УАЗ «Патриот» – удивляются даже механики

8-01-2020, 04:00

Обновленный внедорожник «сдался» на пробеге в 6 000 километров.

В целом УАЗ «Патриот» после рестайлинга вызывает преимущественно положительные эмоции. Установка «автомата» сделала «Патрика» желанным «гостем» даже у водителей, привыкших к «мешалке», однако очевидно было, что без слабых мест не обойдётся в лучших традициях Ульяновского автозавода.

Первые 6 тысяч километров УАЗ «Патриот» держался молодцом, но стоило одометру пройти «круглое» число, как в автомобиле захрустел привод. Поездка в сервис удивила даже бывалых механиков. Стоило загнать «Патрика» на подъёмник, как выяснилось, что проблема конструктивна – левая передняя граната оказалась буквально разодрана в клочья.

Из-за этого, в том числе, начало вести руль в сторону во время быстрой езды. Корпус гранаты УАЗ «Патриот» не выдержал, его раскололо от напряжения, что удивительно, как для автомобиля за миллион рублей. Оригинальные шрусы обойдутся водителям в 6 300 рублей, причём в этой ситуации даже гарантия не спасёт.

Официальные дилеры на данную проблему разводят руками, утверждая, что всему виной – небрежная манера езды, якобы автомобиль попросту «перегрузили». Что интересно, изначально автомобилисты предполагали, что наименее надежным агрегатом в УАЗ «Патриот» после обновления окажутся «рвущиеся» пыльники шруса, потому вдвойне забавно, что порвались не они, а непосредственно шрус.

Даже на коробке с оригинальной гранатой на УАЗ «Патриот» написано «Осторожно, хрупкое!», потому остаётся вопрос – как водители могли изначально определить неочевидное место в обновленном внедорожнике. При этом, в остальном «Патрик» за 6 000 км нареканий не вызвал, потому при покупке лучше всего обзавестись парой новых гранат и ездить себе спокойно.

Подписаться:

Поделиться: