VistaNews.ru


Цена вопроса 4 тысячи: Как существенно улучшить динамику и экономичность Renault Kaptur?

4-01-2020, 04:00

Небольшие вложения, которые окупаются с лихвой.

Renault Kaptur – один из главных представителей компактных кроссоверов на российском рынке, который уже имеет множество фанатов и спрос на этот автомобиль не падает до сих пор. Этому есть три логичных объяснения: во-первых, это стильный дизайн экстерьера, автомобиль выглядит дороже своей цены. Во-вторых, это неплохие силовые агрегаты и в-третьих, это цена.

Под капотом устанавливается два двигателя на выбор: 1,6-литровый мотор мощностью 114 лошадиных сил и 2,0-литровый 143-сильный агрегат, а из трансмиссий покупатель может выбрать между вариатором, «механикой» и полноценным «автоматом», только последние две коробки передач работают в паре с системой полного привода, вариатор работает только с приводом на переднюю ось.
Многим водителям не хватит таких технических характеристик, особенно с 1,6-литровым мотором. Есть немало вариантов для улучшения мощности, но наиболее распространенный и безвредный – это чип-тюнинг. Владелец прошил собственный Renault Kaptur с 114-сильным мотором, так как ему не хватало четкого отклика на педаль газа и динамики разгона. Неужели чип-тюнинг решил эти проблемы?
«От автомобиля будто прицеп отцепили», - подчеркивает владелец «Каптюра». Всё что не нравилось водителю ушло: автомобиль стал «эластичнее» и динамичнее, крутящий момент был смещен на более низкие обороты и теперь этот «Рено» лучше тянет с «низов», а провалы исчезли и теперь тяга ощущается на всем диапазоне.

Помимо желаемого, владелец получил еще и сниженный расход топлива, что также приятно, ведь теперь водитель будет еще и экономить. За 4000 рублей владелец сделал Renault Kaptur «бодрее», быстрее, еще и экономичнее. 

Подписаться:

Поделиться: