VistaNews.ru


«ПереЖук» и «недоАутлендер»: Как встретят новый Nissan X-Trail в России в следующем году?

24-12-2019, 12:29

X-Trail нового поколения уже стал объектом критики. Видимо, в машине либо безнадежно разочаровались, либо ждут прорыва.

Кроссовер Nissan X-Trail, претерпевший рестайлинг в 2017 году, сложно назвать самым продаваемым в России, однако 22-ю строчку в ТОП-25 осени-2019 он занимает, что уже не так мало, но и далеко не «топ». В 2020 году японский концерн намерен представить Nissan X-Trail в новом поколении, обещая «переработанную» машину – технически совершенную, комфортабельную и стильную.

Первые фото предсерийной модели демонстрируют значительные стилистические изменения, которые по внешнему дизайну напоминают черты Nissan Juke – популярного «паркетника» с оригинальным дизайном, а также во «внешности» будут прослеживаться черты Murano. Передней частью новинка будет напоминать новый брутальный Mitsubishi Outlander, с которым давно пытается соперничать, но пока безрезультатно. Такой себе «переЖук» и «недоАутлендер».

Разительные перемены в X-Trail ждут автолюбителей внутри, в салоне: новая «приборка», сиденья, мультимедиа и «писк моды» с заявкой на премиальность – массивный центральный тоннель с электронным селектором КПП, выполненный в модном дизайне.

В серию поступят «Икстрейлы» как с передним, так и с полным приводом на вариаторе. Моторная гамма предположительно 2 л и 2,5 л.

Продажи в России начнутся не ранее III квартала 2020 года, ведь они еще не стартовали даже в Японии. Сборка будет российской. Что касается цен, то они точно «подрастут», но незначительно. Ценник «нынешнего» кроссовера стартует от 1,6 млн рублей за монопривод, и доходит до 1,95 за полный привод с допами.

Пока сложно сказать, что новый Nissan X-Trail российские автомобилисты ждут с радостью, ведь нынешнее поколение (дорестайл и рестайл) обнаружило уйму недостатков: высокий расход топлива, «хетчбэковский» клиренс, дороговизна в обслуживании. Этот «букет» плюс «питерская сборка», должны стоить дешевле.

В то же время, 25% опрошенных автолюбителей выразили надежду, что новый «Ниссан» станет лучше и сможет соперничать с конкурентами, в том числе с «Кодиаком» и «Аутлендером». 63% считают, что в техническом плане все останется как есть, только по высокой цене (хотя сегодня дорожают все автомобили), и 12% респондентов уверены, что X-Trail вообще не конкурент нынешним лидерам класса.

Подписаться:

Поделиться: