VistaNews.ru


Китайская «оккупация» в деле: Новый Chery Tiggo 3 метит в лидеры сегмента – «Крета», «Равчик» и «Дастер» переживают не лучшие дни

22-12-2019, 16:53

Китайский кроссовер после обновления начал полномасштабную интервенцию на российский рынок.

Chery Tiggo 3, который выпускается с 2005 года, хорошо зарекомендовал себя на российском рынке и поэтому отечественные автолюбители с нетерпением ожидали появления рестайлинговой версии китайского кроссовера. Такой автомобиль безусловно претендует на лидерство в сегменте, где машина сможет больно ударить по конкурентам.

Что касается внешнего облика, то модернизированный Chery Tiggo 3 не утратил привычный облик, хотя пережил некоторые изменения. Основные перемены произошли в передней части кузова – появилась «крупноячеистая» радиаторная решетка, агрессивный «прищур» фар и светодиодные ДХО, благодаря чему автомобиль выглядит гордо и независимо. Задняя часть не изменилась, из-за чего обновленного «китайца» узнают по дверце багажного отделения и полноразмерной «запаске» с логотипом автопроизводителя.

Салон обновленного «поднебесного» кроссовера выделяется высококачественными отделочными материалами, декоративными элементами на дефлекторах, новой формой руля с продвинутым функционалом . Сиденья заднего ряда предоставят повышенную комфортабельность пассажирам.

Подкапотное пространство модернизированного Chery Tiggo 3 занимает 1,6-литровый двигатель на 126 лошадиных сил, соответствующий современным экологическим нормам. Пару мотору составляют 5-позиционная МКПП или бесступенчатый вариатор.

Рестайлинговый Chery Tiggo 3 обойдется в России от 739 900 до 998 900 рублей. Главными конкурентами китайского обновленного кроссовера являются Renault Duster, Hyundai Creta и Toyota RAV4. Учитывая стоимость указанных паркетников можно предположить, что модернизированный «китаец» метит в лидеры в сегмента, а «Крета», «Равчик» и «Дастер» переживают не лучшие дни в связи с появлением «поднебесного» «собрата». Таким образом, наблюдается китайская «оккупация» в деле.

Подписаться:

Поделиться: