VistaNews.ru


«Вот теперь точно для народа»: в России появится удешевленный дизельный «Гелендваген»

16-12-2019, 17:29

Опубликована российская цена на новый Mercedes-Benz G-класса, укомплектованный дизельным двигателем, который оказался заметно дешевле своих бензиновых собратьев.

«Гелендваген» последней версии, выпускаемый в Австрии с 2018 года, до последнего времени продавался в России только с восьмицилиндровыми бензиновыми моторами, однако теперь покупатель сможет выбрать автомобиль с двигателем на дизельном топливе.

Mercedes-Benz G 350 d будет укомплектован рядным шестицилиндровым турбодизелем объемом 2,9 литра и мощностью 249 лошадиных сил. В остальном дизельный «Гелик» не отличается от остальных: такая же девятиступенчатая автоматическая коробка передач и постоянный полный привод с блокировкой дифференциалов. При этом, несмотря на невысокую в сравнении с другими вариантами мощность, дизельный мотор вытягивает двухтонный внедорожник и демонстрирует хорошую динамику.

Впрочем, одна только разница в двигателях снижает цену люксового внедорожника почти на два миллиона рублей. «Гелендваген» G 500 с бензиновым мотором мощностью 422 л.с. стоит 9510000 рублей, в то время как G 350 d с дизелем стоит 7570000 рублей. Самая дорогая версия AMG G 63 стоит более 13 миллионов.

На самом деле, такое дополнение к модельному ряду Mercedes-Benz G имеет смысл, ведь не каждый водитель гонится за спортивной мощностью, но при этом может быть поклонником культового внешнего вида внедорожника.

Однако пользователей сети такое решение австрийских производителей разочаровало: несмотря на то, что два миллиона это крупная сумма, G 350 d как был, так и остался машиной высшей ценовой категории, а это не то, чего ожидаешь, услышав о более доступной версии автомобиля.

Подписаться:

Поделиться: