VistaNews.ru


Неужели не провал? Каким станет УАЗ «Русский Прадик» – от мотора до цены

15-12-2019, 10:55

Полная информация о глубоком рестайлинге «Патриота» выглядит очень даже оптимистичной.

Вопреки множеству слухов и негативных предположений, УАЗ со своим «Русский Прадо» имеет шансы на успех. Внедорожник, судя по всему, действительно будет относиться по классу к Toyota Land Cruiser Prado, а вот премьеры авто нет смысла ждать раньше третьего квартала следующего года.

Очевидно, что в плане оснащения УАЗ «Русский Прадик» не сможет потягаться с «Прадиком» японским, однако это не помешает автомобилю обзавестись рядом опций, не свойственных отечественным машинам. Мультимедийная система с камерой заднего вида и кругового обзора, функция распознавания разметки, дорожных знаков и сигналов светофора, а также «интеллектуальная» оптика – это получат покупатели нового внедорожника.

Безопасность и управляемость безымянного проекта УАЗ будет обоснованы изменениями в платформе и раме внедорожника, а испытаниями жёсткости кузова займутся специалисты, принимавшие участие в разработке президентского проекта «Кортеж». Передняя подвеска станет независимой, а задняя – пружинной, это нужно для повышения комфорта.

Созданием силового агрегата специально под «Русский Прадик» занимается Заволжский моторный завод. Турбодвигатель на 180 «лошадок» сейчас проходит финальные испытания на стенде. Не исключается и возможность появления в линейке нового внедорожника мотора от Ford Transit – 2,2-литровый турбодизель установят на «люксовые» версии автомобиля за 2 миллиона рублей, в то время как в базовом исполнении за «Уазик» понадобится отдать 1,5 миллиона.

Исходя из этой информации, хочется верить, что идея «Русского Прадика» всё-таки окажется не провальной, как думали наши автолюбители, а наоборот – повлечет за собой ряд новых амбициозных доработок, которые выведут российский автопром на новый уровень.

Подписаться:

Поделиться: