VistaNews.ru


«Это точно ИЖ? Уж слишком круто получилось!»: Сеть «взорвал» тюнинг-проект ИЖ Планета-2

14-12-2019, 21:01

Советский мотоцикл обзавёлся рядом заметных доработок.

В тюнинг-проекте на базе ИЖ Планета-2 довелось принять участие сразу четырём мотоциклам. Помимо «Планеты», были задействованы некоторые детали от Harley-Davidson Fat Bob, Ява-638 и Урал-М72, благодаря чему у мастеров получился мотоцикл, непохожий ни на что другое.

Обтекаемые формы кузова, коляска в виде пули, кожаные кресла с дорогой прострочкой, переделанный багажник, диски от «Харлея» – всё это в сочетании с обилием хрома и неоднозначной технической «начинкой» ИЖ Планета-2 обусловило успех проекта в социальных сетях.

Кардан здесь оказался внутри маятника с торчащей крестовиной, а скремблер от «Урала» выглядит так, словно его искусственно укоротили. Для придания мотоциклу дорогого внешнего вида, владелец решил выкрасить его в серебристый металлик, но непонятно, ради чего он так старался – за последние 5 месяцев ИЖ Планета-2 «на максималках» была в эксплуатации всего 3 раза.

Сам водитель убежден, что за мотоцикл стоит просить 500 000 рублей, поскольку общая стоимость байков, которые на него пошли, составляют примерно такую сумму, однако даже если кто-либо предложит ему миллион рублей – мотолюбитель откажется, ведь слишком сильно дорожит своим «детищем».

«Это точно ИЖ? Уж слишком круто получилось», «В серию, хотим в серию!», «Помогите Даше найти здесь ИЖ», «Колёса – просто пушка!», – сеть «взорвал» тюнинг-проект ИЖ Планета-2.

Подписаться:

Поделиться: