VistaNews.ru


В ожидании новинки: Новое поколение KIA Sorento презентуют до конца текущего года

13-12-2019, 13:44

Кроссоверы не перестают набирать популярность на российском рынке, и очередной «кореец» готовится порадовать своих поклонников.

Предыдущее поколение KIA Sorento было представлено в 2014 году, после чего он стал довольно популярным паркетником в России. И вот спустя пять лет южнокорейский производитель подготовил новое поколение «Соренто», которого презентуют уже до конца текущего года.

По аналогии с прошлым разом компания KIA полностью изменила внешность Sorento. Первым, что бросается в глаза – это передняя часть автомобиля, на которой расположена оригинальная светодиодная оптика из множества элементов и ходовые огни замысловатой формы. Просматриваются боковые зеркала заднего вида с повторителями поворотников, а также новые литые колесные диски с выразительным рисунком.

Учитывая то, что KIA Sorento является кроссовером с полным приводом, по периметру кузова установлены пластиковые обвесы, которые защищают автомобиль от попадания мелких камней на бездорожье. Автолюбители сравнивают новую внешность «Соренты» с кроссовером Ford Explorer.

Что касается силовых характеристик, то предполагается, что «кореец» обретет новый 2,5-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с АКПП. Напомним, что прошлая версия комплектовалась 2,4-литровым двигателем, выдающим мощность в 188 л.с. Стоимость прежнего Sorento на российском рынке, стартует от 2,1 млн рублей.

В ожидании новинки затаились не только эксперты, но и автолюбители. Старт продаж KIA Sorento на местном рынке припадает на начало 2020 года, а в России новинка появится не раньше середины года.

Подписаться:

Поделиться: