VistaNews.ru


«Зажали» стрелку и два диода: УАЗу плевать на безопасность самых дешевых «Патриотов»?

12-12-2019, 06:00

В «базе» внедорожнику не положены датчики температуры и уровня топлива. Так решили ульяновские «специалисты».

Досадную оплошность обнаружили в соцсети «ВКонтакте», причём поделиться ею водители решили не где-нибудь, а в официальном сообществе Ульяновского автомобильного завода, в котором состоит 75 000 подписчиков. Владельцев УАЗ «Патриот» такой недостаток сильно смутил.

Московский автолюбитель после посещения дилерского центра решил поинтересоваться, почему на приборном щитке УАЗ «Патриот» 2019 года выпуска датчики температуры двигателя и уровня топлива доступны исключительно в дорогих комплектациях: «А как быть тем, кто хочет купить себе базовый Патриот? Как узнавать необходимую информацию?».

Ответ администраторов подоспел незамедлительный и лаконичный, что не помешало автолюбителям предположить, что УАЗу плевать на безопасность самых дешевых УАЗ «Патриот». «Таково было решение наших технических специалистов», – безапелляционный ответ лишил дара речи нескольких подписчиков, уверенных в том, что как раз с технической стороны данное решение никак нельзя обосновать.

Из-за того, что на Ульяновском автозаводе «зажали» стрелку и два диода, необходимых для вышеуказанных датчиков, водителям новых УАЗ «Патриот» никак не узнать, что во внедорожнике за немаленькие деньги перегрелся или закипел мотор, да и про уровень топлива во время движения забывать никак нельзя, особенно – в дальних поездках. Пара комментаторов попытались встать на защиту российского автозавода, заявив, что вся информация есть на бортовом компьютере, однако такое решение всё равно не устроило возмущенных водителей.

«Странная логика у ваших экспертов», «На бортовой компьютер постоянно отвлекаться теперь, смотреть в экран вместо дороги?», «Технические специалисты мне потом вскипевший мотор будут ремонтировать?», – не находят себе места от возмущения российские автолюбители.

Подписаться:

Поделиться: