VistaNews.ru


Главное завалить рынок товаром: JAC S4 намерен подвинуть Hyundai Creta и занять пост лидера SUV автомобилей в России

9-12-2019, 06:00

Технические характеристики и цена станут главными критериями.

Китайская автомобильная компания JAC Motors могла вывести на российский рынок один автомобиль в 2020 году, но руководство решило «прыгнуть выше головы» и сообщило о выходе трёх машин.

JAC S4 стоит первым в списке. Этот кроссовер намерен подвинуть Hyundai Creta, с которым его постоянно сравнивают, и занять пост лидера SUV автомобилей в России.

Время предвзятого отношения к китайским «тачкам» прошло, а значит у JAC S4 и его собратьев из линейки – кроссовера S7 и электрического «паркетника» iEV7S есть все шансы на победу.

В первую очередь сыграет цена, поскольку Hyundai Creta стоит от 1 миллиона 315 тысяч рублей до 1 миллиона 460 тысяч. В то время как JAC S4 может обойтись автомобилистам по цене от 67 800 до 98 800 юаней, что в переводе на рубли 632-920 тысяч.

В плане внешности JAC S4 далеко до Hyundai Creta. По мнению автомобилистов, как бы разработчики не старались, в нём отсутствует «изюминка». Однако дизайнеры учли замечания и придали кроссоверу агрессивности и спортивности. Что касается внутреннего убранства и технических характеристик, то здесь китайскому кроссоверу нет равных.

Под капотом JAC S4 может стоять атмосферный двигатель объёмом 1,6 литра и мощностью 120 лошадиных сил или 1,5-литровый турбомотор на 150 «лошадей». 6-ступенчатая «механика» и бесступенчатый вариатор дополняют начинку.

Но несмотря на все плюсы автомобилей от JAC они остаются китайскими, а для производителя этой страны главное завалить рынок товарами.

Кроме того, среди конкурентов JAC S4 и S7 есть «собратья», это Chery Tiggo 2, 3,4 и Haval H2. Так что производителю придётся побороться за своё «место под солнцем».

Подписаться:

Поделиться: