VistaNews.ru


За что?! «АвтоВАЗ» собрал все минусы в LADA Granta Drive Active и повысил ценник

9-12-2019, 14:35

Будущее Granta Drive Active под угрозой. И даже сходство с «Вестой» не поможет!

На волне ажиотажа с «Вестой» и вариатором, «АвтоВАЗ» «предложил» российским автомобилистам еще одно «новшество» - «Гранту» в модели LADA Granta Drive Active, по цене на 88 тысяч рублей дороже по сравнению с обычной Granta.

Концерн «подумал и решил», что российскому автомобилисту непременно захочется пересесть на более совершенную, но все так же самую доступную машину отечественного автопрома LADA Granta Drive Active. При этом понятно, что проведенные «доработки» в финансовом эквиваленте перекладываются на плечи покупателя. Так, например, рассматривая новую Granta Drive Active, которая обзавелась обвесом и бамперами «под спорт», можно заметить внешнее сходство с более престижной и дорогой «сестрой» - LADA Vesta. Также в цветовую гамму добавлен синий металлик как у Subaru ERX.

Автомобиль занизили до 162 мм, оснастили подвеской, разработанной подразделением LADA Sport, и поставили на диски R15. Это позволило внешне слегка придать спортивности и стойкости перед российскими дорогами. Однако на этом преимущества заканчиваются.

Оптика и кузов не отличаются. При этом у LADA Granta Drive Active ни в одной из комплектаций нет противотуманных фар. Салон также идентичен, разница в цветовом решении обивки и передних креслах. Под капотом тот же 16-клапанный 106-сильный «движок».

Таким образом, ничего от «спорта» в новой «Гранте» нет. Впрочем, в названии модели тоже о спорте ничего не упоминается, поэтому этот маркетинговый ход «АвтоВАЗу» можно «засчитать» - номинально в заблуждение никого не вводят.

Однако у потенциальных покупателей возникает логичный вопрос с недоумением «За что!?»: за что 88 тысяч «сверху» (по сути, только за цвет и обвесы), и за какие «провинности» так «не взлюбить» российских автомобилистов с ограниченным бюджетом? Кривой замок, бракованный уплотнитель, пропускающий воду в салон, запотевание и многое другое – тот «неприятный» набор, за который уже просят ощутимо большую сумму.

«За такие деньги зачем она нужна?», «Движки из 90х, это не машины, а позорище. Пластик дешёвка, комплектация уровень 70-х», «Сейчас все машины низкого качества. У «корейцев» плохая шумка, у «китайцев» ЛКП и т.д. А «АвтоВАЗ» все минусы собрал», - возмущаются автолюбители.

Подписаться:

Поделиться: