VistaNews.ru


Стоит ли переплачивать за Renault Logan, когда можно купить LADA Vesta?

6-12-2019, 14:06

Седаны Renault Logan и LADA Vesta находятся примерно в одной ценовой категории, но за «Логан» с идентичной по функционалу комплектацией придется заплатить на 40-50 тысяч больше. Встает вопрос, есть ли между автомобилями радикальная разница, которая позволит определить лучший автомобиль?

Салоны двух машин отличаются не так сильно. Что в «Рено», что в «Ладе» элементы салона сделаны из не самого качественного и жесткого пластика. Впрочем, салон Renault Logan выглядит выгоднее за счет более продуманного дизайна, кроме того, он, в отличие от «ладовского», не начнет скрипеть при езде.

В «Логане» посадка на задних местах лучше, чем в «Весте» из-за более комфортного дивана и запаса места над головой и в ногах, в то же время LADA Vesta предлагает более низкую и удобную посадку на месте водителя с плюсом в виде регулируемого в двух направлениях руля, против одного направления «Логана».

В плане багажника лидирует «француз» — его багажник больше почти в полтора раза, кроме того, в него удобнее класть и доставать вещи. Обе машины имеют подпольную нишу для запасного колеса. В подкапотном пространстве же выгоднее смотрится «Веста»: в «Логане», в отличие от «Весты» нет резиновой проставки, из-за чего все содержимое капота покрывается слоем грязи и пыли.

Сравнивая подвески, Logan лидирует, но с очень маленьким отрывом. Подвески обеих машин выполнены на хорошем уровне, но подвеска «Весты» чуть жестче, при этом это чувствуется только пересев из одной машины в другую и никаких неудобств водителю не доставит.

Подбивая итоги, однозначного победителя определить не получится.

Обе машины сделаны на хорошем уровне, достаточно надежны и во многом похожи. Каждому водителю выбрать из этих двух машин поможет эргономика более комфортная эргономика и цели, под которые машины покупается.

Подписаться:

Поделиться: