VistaNews.ru


«Не оставляет и намека на дискомфорт»: KIA Proceed GT 2019 – «заряженный вагон» стал ещё спортивнее

7-12-2019, 02:00

Корейский shooting brake выглядит очень свежо что внутри, что снаружи, но едет – чуточку хуже.

Обзорщики с канала «Автопанорама» взяли для своего очередного видео новенькую KIA Proceed GT, пригласив для оценки водителя, который доселе не сталкивался с корейскими автомобилями. Приглашенный водитель сразу же уточнил, что Proceed GT 2019 модельного года в общих чертах напоминает ему «классику жанра» прославленных спортивных машин.

Стильные красные суппорта, удлинённая оптика, на удивление неплохой клиренс, намекающий на то, что эта машина может удачно показать себя не только в городе или на скоростной трассе, но и на грунтовой дороге, в какой-нибудь сельской местности. Колёсные диски тоже очень хороши, выглядят очень легкими, но симпатичными, добавляющими «заряженному» универсалу дополнительных спортивных ноток.

Несмотря на тот факт, что KIA Proceed GT явно создавалась с прицелом на молодёжь, даже опытный водитель не смог не отметить, что ему комфортно находиться внутри салона корейского «вагона». Его порадовало, что KIA решила не перегружать автомобиль технологичностью, оставив ровно столько полезных опций, сколько нужно для комфорта водителя и пассажиров.

Впрочем, сам салон у «корейца» смотрится очень и очень дорого, считает обзорщик, отмечая дорогую отделку, качественную красную прострочку, спортивные сиденья и отличную эргономику приборной панели. Что же касается динамики и управляемости, то в этом плане «заряженный вагон» стал ещё более спортивным чем в предыдущей генерации.

Даже с учетом того, что рулёжку не назвать идеально острой и отзывчивой, она явно лучше, чем было раньше, а в плане скоростных возможностей KIA Proceed GT ощутимо прибавила: «Не оставляет и намёка на дискомфорт».

Подписаться:

Поделиться: