VistaNews.ru


«АвтоВАЗ» стал уделять внимание мелочам: Владелец Haval F7 оценил LADA Granta Cross

5-12-2019, 16:46

Автомобилист обратил внимание на недостатки и достоинства отечественного кросс-универсала.

Владелец Haval F7 оценил LADA Granta Cross и поделился своими впечатлениями на YouTube-канале Dizzlike Channel. Обзор машины он начал с подкапотного пространства, и похвалил «АвтоВАЗ» за то, что он не поскупился сделать шумоизоляцию между моторным отсеком и кабиной, а также добавил уплотнительную резинку капота. Кроме того, автомобилист положительно оценил простоту обустройства моторного отсека.
Оценивая большой багажник LADA Granta Cross, владелец обратил внимание на хорошо настроенные газовые упоры пятой двери. Также порадовало, что багажник наделен жесткой полкой, а не мягкой шторкой, так как полка служит дополнительной шумоизоляцией и поверхностью для складывания вещей.
Задний ряд кресел «Гранты» автомобилист назвал не очень удобным. Места на «диване» немного, а потому далекие семейные поездки на рассматриваемой машине – спорный момент. Так или иначе, машину можно использовать как небольшой грузовик, так как задние кресла складываются в пол.
Примечательно, что «АвтоВАЗ» стал уделять внимание мелочам. Автомобилист обратил внимание, что металлические «ушки», за которые цепляется спинки задних сидений, имеют пластиковую изоляцию. Такое простое решение исключает как минимум два «сверчка» в салоне «Гранты». Еще одна приятная мелочь – в маленьком бардачке над центральной консолью положен мягкий коврик, что тоже положительно сказывается на акустическом комфорте, а также на удобстве уборки в бардачке.

Автомобилисту понравилось, что в максимальной комплектации LADA Granta Cross есть обогрев лобового стекла, передние эйрбэги, датчики света и дождя, зеркала с электроприводом и все это в машине за 670 000 рублей. При этом несколько смутило отсутствие зеркал в солнцезащитных козырьках.

В минусы LADA Granta Cross автомобилист отнес «девяточную» коробку передач, которая иногда «подывает», маленький бардачок, слишком «легкий» руль. В плюсы – маневренность, эффективную энергоемкую подвеску, хорошую обзорность со всех сторон и в зеркалах, рейлинги и пластиковый обвес.

Подписаться:

Поделиться: