VistaNews.ru


«Как в звонком ведре»: Renault Duster поражает заводской шумоизоляцией

5-12-2019, 14:52

Аккустический комфорт? Нет, не слышали. Да и можно ли что-либо услышать в «Дастере», кроме шума и грохота? Однако этому есть объяснение.

Renault Duster, которых на дорогах становится все больше, приобретаются российскими автомобилистами по ряду причин. Однако в него уж точно не входит акустический комфорт.

Жалобы на то, что в «Дастере» ощущаешь себя «как в звонком ведре», начали поступать производителю достаточно давно – с 2014 года точно. Однако, как показала практика, с тех пор ничего не изменилось.

Владельцы «Дастеров» вынуждены либо мириться с существующим положением дел, либо решать вопрос шумоизоляции самостоятельно. А тюнинг-ателье, проводящие работы по «шумке», не перестают «радовать» кадрами уникальной «невидимой заводской шумки» даже новых Renault Duster.

Нельзя сказать, что шумоизоляции нет вообще – все-таки, пара квадратиков на стаканах и арках, являющихся наиболее «шумными» местами», все же есть, но не покрывает и половины площади элемента.

«Родная» «шумка» на современном кроссовере иностранного происхождения немало поражает: на полу в багажнике нет ничего, по небольшому квадрату на задних арках, небольшая полоска «вибры» на крыше, задние двери «голые», в передних дверях по небольшому квадрату, в салоне на полу под ногами есть по полоске «вибры».

Стало быть, чтобы ездить с более-менее нормальным комфортом и добиться лучшей энергоэффективности Renault Duster, придется потратиться на «шумку» минимум в пару слоев. По словам  специалистов по шумоизоляции, эта мера утяжелит «Дастер» на несколько десятков кг, однако тишина того стоит.

Подписаться:

Поделиться: