VistaNews.ru


На премиальность даже намека нет: С чем придется мириться в Renault Arkana

4-12-2019, 11:49

«Народный Х6-й» имеет ряд минусов, а также получил бессмысленную опцию.

Отзывы владельцев Renault Arkana позволяют понять, с чем придется мириться в этой машине, и оказалось, что в ней хватает спорных моментов, даже в мелочах. К примеру, очень многим автомобилистам быстро надоедает грубо сделанная «мультимедийка», потому что ее сравнительно небольшой экран получил непропорционально большую площадку под него, что смотрится несуразно. Также «голова» расстраивает скромным функционалом и дешевым интерфейсом.
Некоторые автомобилисты называют Renault Arkana машиной для чистюль, а все потому, что в ней есть рояльный лак, и он быстро загрязняется. Декор приходится часто протирать, что подойдет не каждому водителю.
Водители, которым нужен полноценный круговой обзор, должны знать, что Renault Arkana этого не имеет. Да, у машины есть комплектация с четырьмя камерами, но функции одновременной визуализации авто со всех сторон и сверху в нем нет, что неудобно, особенно тем, кто ранее ездил на транспорте с полноценным круговым обзором.
Те, кто купил дорогую комплектацию Renault Arkana, будут мириться с тем, что в звучании премиальной аудиосистемы BOSE на премиальность даже намека нет, но дело не в ней, а в самой машине. Ее слабая шумоизоляция не позволяет в полной мере раскрыть потенциал системы, а потому автомобилисты не видят смысла устанавливать ее в «Аркану».

К печке Renault Arkana придется привыкнуть, так как она может «обманывать». Это выражается в том, что, если выставить определенную температуру в салоне, «климат» прогреет его до температуры меньшей, чем было задано.

Renault Arkana оказалась не самой простой в управлении, потому что при движении задним ходом без помощи камеры, обзор водителя ограничен из-за небольшого размера окна пятой двери. Кроме того, рослые автомобилисты жалуются на то, что при езде вперед мешает зеркало заднего вида, которое сильно сокращает обзор.

Подписаться:

Поделиться: