VistaNews.ru


«DSG, давай до свидания»: Volkswagen Jetta возвращается в Россию в новом качестве

2-12-2019, 15:15

Немецкий седан теперь получил другую трансмиссию и готовится покорять отечественный рынок.

Многие россияне огорчились, когда узнали, что Volkswagen Jetta больше не будет продаваться на российском рынке. Однако, недавно интернет облетела известие о том, что немецкий популярный седан возвращается в Россию, только уже в новом качестве.

«Джетта» следующей генерации дебютировала в начале 2018 года и должна была приехать в РФ до конца нынешнего года, но в действительности, на отечественный рынок новинка зайдет в середине следующего года. Стоит сказать, что новый немецкий седан выпускается на заводе в Мексике и именно с этой страны машины будут поставляться в Россию.

Новая Volkswagen Jetta построена с использованием платформы MQB, что подразумевает совершенно новую внешность автомобиля и новую структуру подвески, благодаря чему новинка будет в корне отличаться от своих предшественников. Кузов «Джетты» совершенно не имеет ничего общего с Volkswagen Golf, а также даже в «базе» немецкий «бюджетник» оснащается светодиодной оптикой и хромированной радиаторной решеткой, а задняя часть характеризуется немного переработанными фонарями, напоминающими аналогичные осветители на Skoda Superb или Audi A3.

Под капотом новой «Джетты», крышка которого поддерживается «кочергой», расположатся 1,4- и 1,6-литровые TSI, работающие в паре с АКПП вместо привычного всем «робота» от DSG. По всей видимости, немецкий концерн решил нарастить продажи Volkswagen Jetta, попрощавшись с роботизированной трансмиссией. «DSG, давай до свидания», - вероятно так бы звучали слова немецких разработчиков.

Салон новой Volkswagen Jetta обшит перфорированным кожзаменителем и отличается очень удобной посадкой. Помимо того, оформление интерьера сделано на довольно высоком уровне, а самым главным минусом можно назвать блок переключения света – его размер настолько мал, что его можно не заметить. Также в салоне пропали физические управляющие кнопки – теперь автомобильные системы запускаются через продвинутую мультимедийную систему с внушительным тачкрином.

Сиденья заднего ряда на новом немецком седане достаточно вместительны, но среднему пассажиру будет мешать расположиться большой центральный тоннель. Кроме того, на одном из сидений нет дополнительного кармана, а подлокотник не имеет тех функций, которые есть на Volkswagen Golf восьмого поколения.

Новую Volkswagen Jetta с нетерпением ожидают в Россию, хотя ценник на нее пока засекречен. Эксперты прогнозируют, что новинка сможет завоевать популярность на отечественном рынке и стать лидером бюджетного сегмента.

Подписаться:

Поделиться: