VistaNews.ru


«Устал от Логана»: Автомобилисты решают, на что недорогое поменять Renault Logan 1

1-12-2019, 15:03

Renault Logan не оправдал ожиданий, и спустя год его продают, отмечая, что машина оставила неоднозначные впечатления. Но и вариант «Калины»  оказался «не вариант».

На что хочется рассчитывать, приобретая подержанный Renault Logan 2007 года с 1,6-литровым 87-сильным мотором и МКПП в нормальном техническом состоянии, хоть и не без определенных «косячков» по кузову за 185 тысяч рублей? Казалось бы, лучшего варианта универсального авто (бюджетного для семьи и «лошадки» для работы) за такие деньги не найти, о чем сообщил на одном из форумов автомобилист, год назад купивший авто, но уже сегодня решающий, чем машину заменить.

После того как Renault Logan прослужил второму хозяину чуть больше года, а его пробег за весь срок эксплуатации составил 175 тысяч км, был продан за 150 тысяч рублей. По словам уже бывшего владельца, по ощущениям «Логан» был не самой худшей машиной, но оставил неоднозначные впечатления, не оправдав ожиданий.

Так, в частности, по роду деятельности владельцу приходилось возить большой набор инструментов, а иногда и транспортировать профессиональные кофемашины. «Логана» для этого «не хватает» - ни в плане простора, ни в плане удобства. К тому же, машину нельзя назвать экономичной и совсем дешевой в обслуживании.

«Устал я уже от Логана», - констатирует автомобилист, который подыскивает на замену бюджетному «французу» что-то повместительнее и, желательно, надежнее и удобнее в обслуживании, но так, чтобы покупка с оформлением вписалась в 200-250 тысяч рублей. Автомобилисты предложили варианты Renault Scenic или Megane в кузове универсал, LADA Largus (но этот вариант не вписывается в бюджет, а покупка в кредит не рассматривается).

Сам же автор обсуждения предположил, что можно поменять Logan на LADA Kalina в кузове универсал с 8-клапанным мотором.

Из достоинств широкий выбор запчастей в магазинах и доступная их цена. Однако форумчане высказали мнение, что «Калина» - не вариант: «Ерунда - слишком просто, дешево и быстро ремонтируется, скучно будет. Надо брать иномарку, чтобы ей лет не меньше 10 было, и пробег далеко за сотню, тогда нормально будет».

Подписаться:

Поделиться: