VistaNews.ru


Конструктивный недочёт? Обнаружена проблема Renault Arkana

1-12-2019, 08:23

Бюджетный кроссовер не удивил качеством, что и было ожидаемо.

Владельцы недавно вышедшего на рынок кросс-купе Renault Arkana начали в интернете жаловаться на проблему, которая возникает с началом грязево-влажного сезона. В автомобиле во влажную погоду запотевают передние фары и задние фонари, причём это не зависит от месторасположения – симметрично запотевают как правые, так и левые элементы оптики.

Так, один из владельцев Renault Arkana на тематическом форуме написал, что данная проблема возникла без причины – контраста температур не было, на мойку он не заезжал, горячей водой фары не ополаскивал, в тёплом помещении автомобиль не хранил. То есть, оптика запотевает при одной и той же уличной температуре.

Задние фонари Renault Arkana запотевают в одном и том же месте – по срезу двери багажника. Покрываются конденсатом как основной фонарь, так и его продолжение на крышке. Передние фары запотевают соответственно в углах ближе к центру машины.

«Конечно, пока вода не будет плескаться в корпусе фары или фонаря, случай гарантийным признан не будет, – иронизирует автовладелец. – Что это, особенность российской эксплуатации или последствия всеобъемлющего удешевления производства и конструкции?».

Ещё один хозяин Renault Arkana пожаловался на данную проблему. Отмечается, что запотевание фар и фонарей наблюдалось на протяжении трёх недель, а затем всё прошло само.

Подписаться:

Поделиться: