VistaNews.ru


«Дилер уговаривал»: Как купить Renault Arkana и не пожалеть – владелец

1-12-2019, 04:00

Так ли хороша «Аркана», или все отзывы о ней сплошь заказные? Сеть намекает на то, что кое-чему верить, все-таки, можно.

Автомобили Renault сегодня можно назвать фаворитами на российских дорогах. Повышенное внимание российских автомобилистов и достаточно высокие продажи обусловлены возможностью выбора моделей, демократичной относительно технических возможностей ценой и политикой кредитования. Кроме того, подкупает и то, что «Рено», хоть и собираются у нас, но, все же, являются иномарками и продукцией известного мирового бренда.

К тому же, в добавок к всеми известному и самому бюджетному «Логану», а  также сверхпопулярным на дорогах кроссоверам «Дастеру» и «Каптюру», летом 2019 года, добавился еще Renault Arkana – кроссовер классом выше, однако с ценником, стартующим от 1 млн 15 тысяч рублей. Средняя же стоимость «Арканы» в зависимости от комплектации и допопций составляет 1,2-1,3 млн рублей.

Несмотря на то, что авто является новинкой и сразу вызвал много споров (кто-то и вовсе называет машину «раздутым» «Логаном»), «Аркана» быстро нашла своих покупателей. Кто и почему выбирает для себя Renault Arkana, пытались дать ответ в «RENAULT РОССИЯ» на одноименном YouTube-канале на примере отзыва владельца «Арканы» Юрия, являющегося сотрудником московского метрополитена (должность не уточняется), однако это намек на то, что купить новый «Аркану» может буквально каждый.

Автомобилист сообщил, что как только увидел полноприводный Renault Arkana и почитал о его характеристиках, сразу понял, что это «его авто»: дизайн стильный, обращает на себя внимание, отличная диодная оптика, которая и смотрится достойно и светит хорошо («ночью» все видно», - отмечает водитель). Машина, по словам, автомобилиста, понравилась ему и без тест-драйва, однако «дилер уговаривал» пройти и тест-драйв

Автомобилист отмечает, что стал гораздо реже ездить на заправку – средний расход 8,6-8,7 л/100 км, что делает «Аркану» экономичнее, чем все отечественные и немецкие авто, бывшие ранее во владении автомобилиста.

На управляемость жаловаться не приходится. Подходит Arkana и для города/трассы, и для поездок на дачу (проселочные дороги), и для вылазок на рыбалку (легкое бездорожье).

Что же думают российские автолюбители о Renault Arkana и по каким критериям выбирают автомобиль: «Оптика чумовая, очень красиво! Несколько раз ночью видел, офигенно смотрится», «Внешний вид, затем ходовые характеристики, материалы ну и т.д.», «1.3 млн - это уже давно как адекватная цена, тем более для кроссовера».

Были попытки уличить RENAULT РОССИЯ в необъективности и заказном отзыве. Однако, с удя по настроениям, многим автолюбителям, как видно, «Аркана», все же, пришлась по душе.

Подписаться:

Поделиться: