VistaNews.ru


«Равчик хорош, но ВАГ – это ВАГ!»: Обзорщик сделал выбор между Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan

28-11-2019, 19:01

Для сравнения он взял пару одних из самых популярных кроссоверов в России, добавив к ним Mazda CX-5.

Автолюбитель объяснил, что ему стало крайне интересно сделать всё-таки вывод, какой из этих кроссоверов смело можно называть лучшим SUV года. Volkswagen Tiguan оказался представлен в своей предмаксимальной комплектации за 2,6 миллиона рублей, в то время как Toyota RAV4 и Mazda CX-5 блогеру Антону Воротникову удалось взять в «топе» с ценником за 2,66 и 2,35 млн соответственно.

Чтобы узнать, какой из кроссоверов круче в плане внешности, популярный обзорщик даже устроил опрос в своём сообществе «ВКонтакте», и наиболее симпатичным здесь оказался Volkswagen Tiguan, за которого проголосовал практически каждый второй автолюбитель. Toyota RAV4 же здесь лишь замкнула тройку, за неё голос отдали 18 процентов респондентов.

Зато в чём Toyota RAV4 оказалась лучшей, так это в испытании динамических возможностей. Мощный мотор, подкреплённый 8-ступенчатой автоматической коробкой, оказался максимально резвым, и водитель признался даже, что он ожидал таких показателей как раз от Volkswagen Tiguan, но никак не от японского бестселлера.

В плане интерьера и оснащения безоговорочную победу одержал именно «немец». Тут водитель даже не разглагольствовал особо, расхвалив лишь потрясающую эргономику и выдающееся количество различных опций в Volkswagen Tiguan. Mazda CX-5 же, как о ожидалось, едва ли не по всем параметрам оказалась скучнее своих конкурентов.

«Равчик, безусловно, хорош, однако ВАГ – это ВАГ! Идеальный выбор для тех, кому за 30. Для тех, кому нужен максимально технологичный, надежный автомобиль», – прокомментировал итоги сравнительного обзора блогер.

Подписаться:

Поделиться: