VistaNews.ru


ТОП-10 проблем дизельного Renault Duster, с которыми столкнется каждый владелец

29-11-2019, 04:00

Покупая машину важно знать нет только об её сильных, но и, что более важно, о её слабых сторонах.

Составлен ТОП-10 проблем дизельного Renault Duster, с которыми столкнется каждый владелец. Первая проблема: под капотом кроссовера нет резинового уплотнителя. Это плохо тем, что без него в подкапотное пространство попадает пыль, сор, и, что самое худшее, вода, что в определенный момент может привести повреждению электроники и к коррозии.

Вторая проблема: неудачное расположение кнопки электростеклоподъемника. Обычно на нее ложится ровно под  локоть, что может привести к случайному открытию окна.

Третья проблема: некачественное ЛКП. Помочь в этом случае может только защитная пленка. Четвертая: обрызгиватели лобового стекла, которые неравномерно заливают стекло. По нижним углам лобового остаются сухие зоны, которые нельзя промыть, что в паре с довольно толстыми стойками сильно снижает обзорность.

Пятая проблема Renault Duster: боковые стекла. У них нет сферической обработки, они довольно маленькие и имеют много слепых зон. Шестая проблема: замки на дверях «Рено». Зачастую двери машины закрываются далеко не с первого раза, из-за чего приходится прилагать лишнюю силу.

Седьмая: магнитола. В «Дастере» стоит довольно старая магнитола без Android, которая не подключается к телефонам с Android 9.0 и выше для громкой связи. Восьмая: не информативность бортового компьютера. На его экран можно было поместить гораздо больше статистики, но вместо этого там скудное количество не слишком полезных характеристик.

Девятая проблема: маленький бардачок. В него нельзя положить практически ничего, кроме нескольких листов А4 и совсем уж маленьких предметов.

Десятая проблема Renault Duster,: перегрев муфты полного привода. После того, как машина три минуты буксирует, она просто встает и водителю на приборной панели показывается соответствующее оповещение. После этого необходимо подождать где-то пять минут подождать, чтобы дождаться, пока муфта остынет.

Подписаться:

Поделиться: