VistaNews.ru


Съест «Крету» с «Арканой»? Почему россияне ждут появления Hyundai Venue

27-11-2019, 12:06

Ажиотаж вокруг новинки от «Хёндэ» появился неспроста.

Hyundai Venue является пятидверным компактным кроссовером на платформе малолитражного Accent, продажи которого стартовали в конце мая текущего года. Однако в этом году новинке смогут порадоваться только покупатели из Северной Америки, Австралии, Индии и, конечно, Южной Кореи. Впрочем, «Венью» уже бьет рекорды: известно, что всего за 5 месяцев было продано около 62 тысяч экземпляров.

Прдедставители Hyundai даже сообщали, что спрос на Hyundai Venue в какой-то момент стал превышать предложение, вследствие чего собралась целая очередь из желающих, растянувшаяся на месяцы вперед.

Особенно популярен Hyundai Venue на индийском рынке, и это неудивительно: за базовую версию новинки производитель берет всего 650 тысяч рупий, в переводе эквивалетных сумме в 581 тысячу рублей. И даже цена максимальной комплектации не «кусается»: 1,110 млн рупий, то есть около 993 тысяч рублей.

Что ж касается габаритов и технических данных, то для Hyundai Venue для разных рынков они могут варьироваться. В Индии, например, колесная база «Венью» составляет 2500 мм, в то время как американский «кореец» имеет расстояние 2520 мм между осями. Да моторная линейка отличается: Америка получает лишь бензомотор 1.6 мощностью 115 лошадиных сил, тогда как на индийском рынке представлены сразу три движка: 1,2-литровый 83-сильный бензиновый, литровый 120-сильный турбомотор и 1,4-литровый 90-сильный дизель. Также доступны три комплектации Hyundai Venue: Smart, Modern и Flux.

Открытым пока остается вопрос, доедет ли новинка до России. Но пользователи появления Hyundai Venue на российском рынке очень ждут, и, глядя на индийские ценники, становится понятно, почему. В сети уже можно встретить мнения о том, что если ценник на «Венью» не превысит 1 млн рублей для «топовой» комплектации, то кроссовер запросто съест «Крету» с «Арканой». А менее «нафаршированные» версии, с учетом сохранения близких к индийским ценников, смогут конкурировать и с «АвтоВАЗом», например, в лице LADA Vesta SW Cross.

Другое дело, что пока Hyundai Venue дойдет до российского рынка, стоимость его может увеличиться, причем довольно значительно. Некоторые пользователи отмечают, что дешевым «Венью» в Индии делают местная логистика и организация труда, отличающиеся от России. Есть даже пессимистичные предположения, что от миллиона будет начинаться ценник ее только на базовую версию нового кроссовера, а к «максималке» прибавят еще около 400 тысяч.

Подписаться:

Поделиться: