VistaNews.ru


Как «АвтоВАЗ» помог в ремонте иномарки: Лайфхак для владельцев Renault Logan

27-11-2019, 07:01

Владелец год пытался доехать до СТО, чтобы устранить неисправности своего автомобиля.

Об этом рассказал автомеханик в свежем видео на канале «Гараж Автоэлектрика», а также поделился лайфхаком для владельцев Renault Logan. Автовладельца около года мучала проблема – горела лампа неисправности ДВС в его «Логане». И вот он наконец добрался до СТО. Что из этого получилось?

Диагностика показала обрыв цепи клапана адсорбера. Автоэлектрик пояснил, что в данном автомобиле клапан установлен в правом крыле, под защитой. Такая неисправность является довольно распространённой, если даже не сказать стандартной для Renault Logan. Но, разумеется, очень беспокоит владельца, потому что из-за этой ошибки можно не увидеть остальные, более серьёзные.

По результатам осмотра стало понятно, что обрыва нет. Однако пропадает плюс в одном из разъёмов, в нём нет питания. То есть при включении замка зажигания постоянно присутствует плюс. По-хорошему, следует заменить разъём на «родной». Но если такого не оказалось в наличии, как в данном конкретном случае, то на помощь может прийти разъём датчика температуры ЭБУ с любого «ВАЗа».

Комментаторы в сети оценили такой простой, но полезный совет. «Эх, что бы делали владельцы иномарок без «АвтоВАЗа», «Как всегда, «АвтоВАЗ» помог в ремонте очередной иномарки», - пишут автолюбители.

Но больше всего удивила стоимость данного «Логана». Автомобиль, как было заявлено, был куплен год назад за 67-68 тысяч рублей. Естественно, с рук. Сразу возникает вопрос на тему состояния, но автомеханик пояснил, что оно более чем удовлетворительное. Есть вероятность, что «смотан» пробег, но это лишь догадки. «Логан за 70 тысяч? В нём трупов возили? Или что? Логан в нормальном состоянии 250-300 тысяч стоит», - пишет один из комментаторов. «Зачёт. Логан очень бодро выглядит. А за 70 тысяч вообще подарок», - одобрительно отзывается другой автолюбитель.

Подписаться:

Поделиться: