VistaNews.ru


«Коты под капотом больше не живут»: Как защитить Hyundai Creta от «непрошенных гостей»

26-11-2019, 06:00

Автомобилисты рассказали, как уберечь машину не только от животных, а и от сора.

На одном из форумов «кретаводов» обсуждается вопрос, как защитить Hyundai Creta от «непрошенных гостей». Коты в моторном отсеке «Крета» – достаточно распространенная тема в зимнее время, и один из владельцев корейского кроссовера рассказал на форуме, как он с этим решил бороться.
По словам автомобилиста, он установил на свою Hyundai Creta пластиковую сетку на защиту двигателя снизу. В ней было прорезано отверстие под выхлопную трубу, а крепилась она стяжка. Уточним, что речь идет о обыкновенной сетке, которую можно приобрести в строительном магазине или в магазине для сад-огорода.

Сетка обошлась владельцу «Креты» в 350 рублей. На хомуты было потрачено еще 50 рублей. «Коты под капотом больше не живут», – сообщил форумчанин, а также добавил, что остатки стеки тоже пригодились. Ими было закрыто «славно известное» среди «кретаводов» отверстие «капот-крыло». В него попадали листья, которые забивались в области подкрылка, но сетка поможет избежать этого.

Работа автомобилиста понравилась форумчанам, однако один из них обратил внимание на недочет. По его словам, в одном месте сетка прикреплена к тяге поперечной устойчивости, а потому она будет тереться о выхлопную трубу, что не на пользу машине, а потому, остальным «кретаводам» стоит учесть такой момент.

Подписаться:

Поделиться: