VistaNews.ru


Как ИЖ Планета-5 переносит морозы – механик: «Советская техника тащит в любую погоду»

25-11-2019, 09:22

Мотолюбитель решил вывезти старенький байк «на природу» при температуре в -10.

На YouTube-канале, посвящённом offroad-заездам на старых мотоциклах, появился новый обзор, в котором водитель демонстрирует, как ИЖ Планета-5 переносит морозы. Механик обнаружил этого «железного коня» в деревенском гараже, где тот простоял более 10 лет, потому специалист сразу захотел дать ему «вторую жизнь». И стоит признать, что мотоциклисту пришлось потратиться.

«Ижик» обзавёлся новым мотором, поскольку старый не спасла даже переборка, а также не обошлось дело без перекрашивания, ибо состояние кузова не выдерживало никакой критики. Далее новоявленный владелец ИЖ Планета-5 заменил вилку, поставил новый генератор и тормозную систему, после чего, наконец, решено было вывести мотоцикл на его первый, за долгие годы, тест-драйв.

И «Планета» не подвела ожиданий обзорщика. Мотоцикл достаточно резво завёлся, даже при учёте того, что на улице стоял мороз в -10 градусов. Но после того, как ИЖ Планета-5 набрал скорость под 60 км/ч, блогер начал замечать, что на ухабах в руль и поясницу «бьёт» достаточно ощутимо, а это значит, что доработки ещё не завершены.

«Советская техника тащит в любую погоду, нужно лишь постараться довести её до ума», – подвел итог мотоциклист, уточнив, что он, так или иначе, доволен возможностями ИЖ Планета-5.

Подписаться:

Поделиться: