VistaNews.ru


«Чуточку приятнее, чем Nissan Juke»: Обзорщика приятно удивила LADA XRay Cross с CVT

24-11-2019, 16:04

После появления вариатора, считает блогер, российское авто стало гораздо круче.

Раньше обзорщику Илье Миле нравился исключительно дизайн отечественного приподнятого хэтчбека, а также – некоторые решения по интерьеру, однако, когда ему удалось взять на тест-драйв LADA XRay Cross, «вооруженную» вариатором от Jatco, блогер пересмотрел своё мнение. Начал он с того, что похвалил «Иксрей» за стильные 17-е диски, а также за наличие камеры заднего вида и парктроников, которые существенно облегчают процесс эксплуатации автомобиля.

«Оснащение, как для автомобиля за такие деньги, на высоком уровне! Ругать абсолютно не за что, если вспомнить, что ничего круче за эти деньги не взять», – объясняет водитель свою позицию, уточняя, что его радует тот факт, что LADA XRay Cross наконец-то обзавёлся подогревом руля и всех стёкол: «Зимний пакет для наших реалий – отличное решение. Осталось только выяснить, насколько вариатор хорош в плане управляемости».

И если по динамике ничего не изменилось, и автомобиль остался довольно скучным, то остальные ездовые характеристики, как оказалось, у LADA XRay Cross с CVT стали существенно круче. Обзорщик даже сравнил свои впечатления с японским кроссовером, от которого «Хрюндику» досталась платформа и некоторые решения по экстерьеру: «Чуточку приятнее, чем Nissan Juke. А ещё – плавность. Она здесь повсюду – от езды, до торможения. Однозначно порадовал».

Подписаться:

Поделиться: