VistaNews.ru


«Веста нервно курит в сторонке»: Чем может удивить LADA Granta FL в комплектации Luxe - блогеры

24-11-2019, 18:23

Российский топовый лифтбек имеет все то, что может иметь премиальный автомобиль.

LADA Granta, которая считается наиболее дешевым отечественным автомобилем, представлена на рынке во множестве комплектаций, и рядовому обывателю довольно сложно выбрать среди их всеобщего многообразия. Блогеры с канала «Bashkort LADA» выяснили, чем удивит российский бюджетный лифтбек в версии Luxe.

Прежде всего обзорщики обратили внимание на вместительный багажник люксовой «Гранты», в котором можно расположить большое количество вещей, а также имеются баллонный ключ и полноразмерное запасное колесо. Салон российского лифтбека может похвастаться хорошей эргономикой, а сиденья обладают регулировками, позволяющими опускать, поднимать или сдвигать вперед-назад кресла. Порадовало также и наличие подушек передних подушек безопасности, полноценного климат-контроля, четырех стеклоподъемников, подогрева ветрового стекла, обогрева зеркал, подогрева сидений и подсветка перчаточного ящика.

Также LADA Granta в комплектации Luxe обладает возможностью дистанционного открывания или закрывания всех окон, чего явно не предусмотрено на LADA Vesta. Помимо всего, такая функция распространяется еще на двери и на багажный отсек в обновленной «Гранте». «Веста нервно курит в сторонке», - подчеркивают блогеры.

Еще российский лифтбек может удивить тонировкой стекол и защитой двигателя. Под капотом данной LADA Granta расположился 106-сильный 16-клапанный мотор, обладающий совершенно новой поршневой группой, благодаря чему клапаны со временем не загибаются, а подвеска на «Гранте» тоже надежна и достаточно ремонтопригодна, что тоже не может не радовать.

Подписаться:

Поделиться: