VistaNews.ru


Осталось дождаться рестайлинга: Renault Arkana 2.0 может обзавестись дизельным мотором

21-11-2019, 15:56

По крайней мере, есть факторы, которые явно на это указывают.

Премьера Renault Arkana оказалась в России крайне неоднозначной. Многие простые водители и профильные блогеры на все лады расхваливают внешний вид французского кросс-купе, автовладельцы рассказывают о первых впечатлениях и небольших «косяках» сборки, хватает и негативных моментов, связанных, в основном, с чересчур уж «спартанским» оснащением салона. Но нельзя отрицать одного – автомобилю удалось заставить людей говорить о себе.

И в данный момент, когда Renault Arkana постепенно находит «своего» покупателя, французскому бренду стоило бы задуматься над тем, что делать дальше со своей популярной моделью. Безусловно, в ближайшее время рестайлинга ожидать не стоит – слишком уж мало времени прошло с момента премьеры, однако некоторые наработки у Renault Russia практически наверняка уже есть.

Вполне резонно будет предположить, что французы захотят несколько поднять реноме Renault Arkana в глазах покупателей, поскольку сейчас автомобиль воспринимается не иначе, как Renault Kaptur, только с турбомотором и чуть более симпатичным. И первым шагом на пути к обособлению «Арканы» от других моделей бренда вполне может стать появление в моторной линейке дизельного двигателя.

Тут уже стоит вспомнить о Renault Duster. Данная модель входит в тройку самых популярных дизельных кроссоверов России, возглавляя этот рейтинг. На втором месте здесь находится Mitsubishi Pajero Sport 3 генерации, и очевидно, что «Аркане» бы не составило труда как минимум уделать «японца», расположившись в непосредственной близости от вершины. И если установка дизеля на Renault Kaptur технически невозможна, то что касается Arkana – никаких ограничений здесь нет и быть не может.

Даже сами представители французского бренда туманно намекают на модернизацию Renault Arkana в своих соцсетях. В частности, в сообществе «ВКонтакте» администраторы уточнили, что в конкретный момент на «Каптюр» дизель точно устанавливать не собираются, а вот насчет «Арканы» – тишина. При этом ранее админы писали, что спрос в России на доступные дизельные авто однозначно есть, особенно если идёт речь о Renault Duster, который с Arkana роднит общая «тележка». Потому осталось лишь дождаться рестайлинга, чтобы понять, получит ли «Аркана» дизельный мотор.

Подписаться:

Поделиться: