VistaNews.ru


«Неужели он круче Land Cruiser 200?»: Блогер оценил УАЗ «Патриот» с АКПП

21-11-2019, 13:10

Автомобилист подробно ознакомился с обновленным ульяновским внедорожником, выявив его плюсы и минусы.

YouTube-канал «ТЕХНИКА Автообзоры» показал сюжет, в котором блогер оценил УАЗ «Патриот» с АКПП. Об этом автомобиле уже многое сказано, в том числе и то, что он лучше «Крузака». «Неужели он круче Land Cruiser 200?», – таким вопросом задался блогер и решил в нем разобраться.
Побыв за рулем «Патриота» всего пару минут, блогер отметил, что эта машина имеет некоторые просчеты, на которые АКПП никак не может повлиять. К примеру, автомобилисту не понравилось, что педали расположены слишком по центру, а не ближе к правой ноге. Это дает противоречивые ощущения.
Еще блогер отметил, что его рост – ниже среднего, и селектор КПП находится от него слишком далеко. По мнению автомобилиста, ульяновские машиностроители могли бы сделать центральный тоннель на 5 см выше, чтобы невысоким водителям было комфортно за рулем УАЗ «Патриот».
Блогер также отметил, что новый УАЗ «Патриот» неплохо собран, однако его взбесило, что машина с автосалона с небольшим пробегом, при привлекательно выглядящих элементах экстерьера, уже ржавеет – коррозию автомобилист узрел на буксировочных проушинах.
Порадовал УАЗ «Патриот» наличием двух нормальных пневмоупоров капота. «Даже в новом Toyota RAV4 за 2,5 миллиона рублей такого нет», – подметил блогер.
В защиту АКПП «Патриота» блогер отметил, что она проверена временем, и устанавливалась на машины именитых марок вроде Cadillac или BMW. Пока блогер ехал по городу, он отметил, что «коробка» нормально работала и не вызывала нареканий, но не хватало динамики.
На бездорожье УАЗ «Патриот» с «автоматом» показал себя весьма способным, но на некоторых глубоких неровностях машина подвела из-за недостаточности геометрической проходимости. На одной из таких неровностей, 200-й «Крузак», даже при своем большом переднем свесе, показал преимущество, так как оказался гораздо увереннее на препятствии, без проблем пройдя его.

Блогер подытожил, что УАЗ «Патриот» с АКПП – «это хорошая заготовка для бездорожья, которой не хватает 35-х колес». Сравнивать машину с «Крузаком» некорректно в силу разности их статусов, однако автомобилист констатировал, что ульяновский внедорожник с АКПП стоит своих денег, а еще он комфортнее как на асфальте, так и на офф-роуде, чем машина с «механикой».

Подписаться:

Поделиться: