VistaNews.ru


«Операцию сделал вовремя»: О катализаторе Toyota Camry 2008 года, рассказал владелец

18-11-2019, 20:00

Когда у «неубиваемой» «Камри» пробег переваливает за 150 тысяч км, стоит быть готовыми к радикальным мерам.

На одном из популярных автомобильных форумов обладатель Toyota Camry 2008 года с мотором 2,4 л 167 л.с., который является уже третьим по счету владельцем автомобиля и приобрел его с родным пробегом 150 тысяч км, пожаловался на частое «выскакивание» ошибки по датчику кислорода.

Чек стал загораться вскоре после покупки автомобиля, однако сперва не часто – раз в 3 месяца, по словам владельца, а позже это явление участилось до раза в неделю. Сначала были мысли, что «виноваты» провода, ведущие к датчику – повреждены в «обжимках». Однако вместе с проверкой и заменой проводов неожиданно для себя обладатель Camry решил воспользоваться акционным предложением одного из автосервисов и удалить катализатор.

После удаления «катала», вваривания пламягасителя и прошивки на Евро-2 выяснилось, что он уже начал подавать признаки «гибели» и разрушения. Пробег авто на момент удаления катализатора составил чуть более 190 тысяч км.

При этом автомобилист доволен результатом: «Операцию сделал вовремя. По ощущениям машина на педаль газа стала реагировать более отзывчиво». Чек пока больше не выскакивал.

Подписаться:

Поделиться: