VistaNews.ru


«Одеялко под капот»: В сети придумали, как спасти Renault Duster от иркутских морозов

18-11-2019, 14:47

Все гениальное просто. И экономно. Однако не все автолюбители готовы повторить.

Владелец автомобиля Renault Duster 2014 года с 1,6-литровым 102-сильным бензиновым мотором в паре с МКПП пожаловался на то, что зима в Иркутск пришла как-то неожиданно резко достаточно сильными холодами.

Чтобы утеплить автомобиль и оградить себя от проблем, сопряженных с сильным замерзанием двигателя, находчивый «дастеровод» вместо того, чтобы сделать тепло-шумоизоляцию (на что нужно потратить силы, время и деньги) решил прибегнуть к «дедовскому» методу, и просто «укрыл» подкапотное пространство Renault Duster одеялом, к слову, купленным специально для того, чтобы накрывать машину, только другую, которую продали.

Дешево и сердито, - можно подумать на первый взгляд. Однако даже экономные и практичные автомобилисты далеко не все решатся повторить подобный «прием», объясняя свою негативную позицию тем, что одеяло, в отличие от нормальной тепло-шумоизоляции подкапотного пространства, накапливает в себе влагу, из-за чего запросто может стать причиной замыканий под капотом.

Также наполнитель одеяла может стать причиной запыления салона и аллергических реакций с раздражением слизистых, чиханием и кашлем, заболеваний дыхательных путей. Поэтому простое решение как «одеялко под капот» правомерно лишь в случае экстренной необходимости – как «разовая акция», но не для постоянного использования.

Подписаться:

Поделиться: