VistaNews.ru


«Ощутимо постарел, но пока живой»: Механик рассказал о недостатках 7-летнего Volkswagen Polo

17-11-2019, 19:57

Проблемных моментов у старенького «Вага» оказалось предостаточно, но списывать со счетов его пока не стоит.

По крайней мере, так считает обзорщик Сергей Кузнецов, к которому совсем недавно привезли на осмотр 7-летний Volkswagen Polo в кузове седан. На примере данного авто механик захотел рассказать о недостатках этой модели, а также поделиться своим мнением касательно того, стоит ли покупать такую машину в 2019 году. На моторах 1.6, с 2010 по 2015 год, стабильно наблюдались посторонние стуки, которые начинали проявляться при 20 000 км пробега, и особенно сильными они становились в зимний период времени.

«Стук появлялся из-за того, что поршень соприкасался со стенками цилиндра. Такой мелочи было достаточно для того, чтобы доставлять неудобства водителю», – делится подробностями специалист, уточняя, что на «вторичке» предостаточно Volkswagen Polo аналогичных годов выпуска, владельцы которых решили не устранять эту проблему, потому к посторонним звукам нужно быть готовым.

Второй серьезный недостаток – масляные голодания цилиндров мотора Volkswagen Polo, которые нередко становятся причиной выхода силовой установки из строя уже на отметке в 50-60 тысяч км пробега. Многие владельцы «Полика» забывают прогревать машину зимой, из-за чего в цилиндрах запросто могут появиться задиры. Также важно отметить очень проблемную цепь ГРМ – у всех Polo с мотором 1.6 MPI CFNA она очень тонкая, постоянно вытягивается, потому бензиновый двигатель при попытке включения двигателя начинает издавать звуки дизеля.

Во всём остальном же, это немецкое бюджетное авто очень даже неплохое как для своего возраста. При адекватном уходе, считает механик, появление почти всех «косяков» по технической части можно предупредить, а те, которых всё-таки не удастся избежать, легко «лечатся» в ближайшем сервисном центре: «Этот VW Golf ощутимо постарел, но он пока живой. Покупать можно всем тем, кто готов за ним ухаживать и следить».

Подписаться:

Поделиться: