VistaNews.ru


Чем опасен Chery M11 первого поколения

16-11-2019, 02:00

Подробная информация об автомобиле с пробегом взята на основе отзывов владельцев.

Автор YouTube-канала «АвтоПроблемы» рассказал, чем опасен Chery M11 первого поколения и как избежать больших затрат на его эксплуатацию. Линейка силовых агрегатов, разработанных австрийской компанией в целом неплоха. Из проблемных моментов двигателей объемом 1,6 и 1,8 литра можно отметить плохое качество изоляции проводов. Особое внимание стоит обратить на расширительный бачок, который зачастую трескается.

1,8-литровый мотор нередко подвергается перегреву, в связи с чем рекомендуется регулярно следить за датчиком температуры. Причиной тому может послужить отказ термостата, невключение своевременно вентиляторов и утечка жидкости. Ремень ГРМ рекомендовано обновлять каждые 40-45 тыс. километров пробега.

Что касается трансмиссии, то в Chery M11 с 2013 года устанавливался вариатор, нареканий по работе которого в целом не возникало. Проводить замену масла рекомендовано каждые 40 тыс. километров. Эксплуатация вариатора должна быть щадящей, без резких пробуксовок и перегревов.

Подвеска Chery M11 хоть и бюджетна в ремонте, но некачественна в эксплуатации. К 80 тыс. километрам пробега замене могут подлежать стойки стабилизатора, шаровые опоры, амортизаторы, сайлентблоки рычагов и т.д. Также, по словам обзорщика, в автомобиле регулярно грохочут суппорты и быстро изнашиваются тормозные колодки, за счет чего владельцу «китайца» скучать не придется.

Подводя итог, можно сказать, что более поздние автомобили будут лучшим решением для приобретения, так как китайский производитель постоянно усовершенствовал компоненты сборки, проводя работу над ошибками.

Подписаться:

Поделиться: