VistaNews.ru


Хорошо работает, но течет: Как отправить мотор Renault Logan на капремонт из-за «мелочи» – мастер

12-11-2019, 12:00

Специалист рассказал о причине «пропажи» смазки в «Логане» с солидным пробегом.

Мастер на YouTube-канале KPOWERtuning рассказал, как отправить мотор Renault Logan на капремонт из-за «мелочи». К нему обратился автомобилист, «Логан» которого потребовал ремонта. По словам водителя, двигатель машины хорошо работает, но течет масло, и течь никак не устраняется.
Уточним, что речь идет о Renault Logan 2011 года с мотором K7M 710. Двигатель 1.6 выдает мощность 84 л.с. Автомобиль три раза менял владельца, и официальный пробег его составляет более 120 000 км, однако нет гарантии, что он не «скручен».
Владелец «Логана» пожаловался, что масло течет из-под заднего сальника коленвала. Проблема была незначительной, однако устранить ее не удавалось, а еще автомобилист обратил внимание, что машина стала страдать «масложором».
Когда мастер начал осмотр двигателя Renault Logan, то увидел, что из-под сальника масло течет самую малость. Было всего пару подтеков, и эксперт понял, что причина «масложора» заключается не в этой незначительной течи.
Далее мастер обнаружил более серьезную течь масла от впускного коллектора. По словам эксперта, это явный признак износа поршневой группы. На его фоне, масло попадает во впускной тракт, и поэтому специалист уверен, что реальный пробег «Логана» гораздо больше.

Двигатель Renault Logan пришлось разобрать. Благодаря этому стало ясно, что догадка насчет состояния поршневой группы была верной – «лысые» цилиндры, «задиры», болтающиеся поршни указывали на сильнейший износ мотора, а также объясняли «масложор». Также был обнаружен масляный нагар на свечах и клапанах. После осмотра, двигатель подвергли капремонту и, по словам мастера, «Логан» проедет еще миллион километров.

Подписаться:

Поделиться: