VistaNews.ru


Бывший владелец LADA Vesta развеял мифы о поломках KIA Rio четвертого поколения

11-11-2019, 09:08

Корейский «бюджетник» не так плох, как о нем говорят другие.

Многие россияне считают, что KIA Rio четвертого поколения является очень ненадежным и быстро ломающимся. Ведущий канала «KAI Grave» поспешил развеять мифы о поломках корейского «бюджетника».

Ранее блогер ездил на LADA Vesta, но затем пересел на «Рио» и решил поделиться отзыв от «корейца» после российского седана. Прежде всего обзорщик обратил внимание на салон – многие автовладельцы указывали, что у них скрипит салон и «облазит» кожа на рулевом колесе уже при пробеге в 3 000 км. При этом, автор видео показал, что состояние кожаной оплетки на руле в его «корейце» близкое к идеальному, а пробег машины достиг уже отметки в 10 000 км. Также не было скрипов или «сверчков» за все время эксплуатации.

Еще одной проблемой KIA Rio, о которой часто вспоминают пользователи сети – это течь первичного сальника на «корейце» с МКПП – за 10 000 км никаких подобных проблем не наблюдалось – ни потеков антифриза, ни потеков других рабочих жидкостей не было. Следующим недостатком корейского седана автолюбители называют стук рулевой колонки – несмотря на плохие дороги в России блогер не обнаружил никаких посторонних звуков при эксплуатации и за два года ему не приходилось делать развал-схождение.

Многих автолюбителей не радует расход топлива на KIA Rio – у них он составляет 10-11 литров на 100 км, но у блогера в течение всего времени использования «аппетит» «корейца» достиг отметки в 7,9 литра на 100 км в смешанном цикле.

Еще автомобилисты жалуются на недостаточную шумоизоляцию, но обзорщик поспешил уверить их, что в любом «бюджетнике» до миллиона рублей не стоит ожидать большего – придется делать дополнительную «шумку» - это касается и LADA Vesta, и KIA Rio, и Hyundai Solaris.

Подписаться:

Поделиться: