VistaNews.ru


«Могут, когда хотят»: Чем удивит Renault Duster 2019 - блогер

10-11-2019, 17:26

Французский кроссовер хорош и для бездорожья, и для трассы, и для города.

Россияне ожидают появления на рынке обновленного Renault Duster, но практически о нем ничего не знают. Ведущий канала «4CAR MD» раскрыл, чем удивит рестайлинговый французский кроссовер.

Под капотом рассматриваемого «Дастера» расположился 1,3-литровый мотор TCe на 150 лошадиных сил, но при этом обновленный «француз» получит еще 1,6-литровый 116-сильный «атмосферник», который в плане надежности значительно лучше вышеназванного агрегата. 1,3-литровый движок обладает высоким КПД и цепным приводом ГРМ, рассчитанным на весь срок службы силовой установки. При этом, агрегат оказался чувствительным к качеству топлива.

Интересно, что динамика 1,3-литрового Renault Duster поразила блогера – уже на 3 000 оборотов агрегат «просит» переключить передачу, так как он может раскручиваться и до 6 000 оборотов. Подвеска на данном «Дастере» очень крепкая и легко «переваривает» все дорожные неровности, а высокий клиренс позволит спокойно ездить по тяжелым участкам пересеченной местности.

Салон французского кроссовера может похвастаться приятной на ощупь тканевой обшивкой сидений с хорошей боковой поддержкой, а простой мультимедийный центр порадует многих автолюбителей. Еще в интерьере имеется руль, регулируемый в двух плоскостях, а также приятно удивят и современные электронные управляющие системы, обеспечивающие комфорт и безопасность.

Renault Duster после рестайлинга отлично ведет себя при езде в городском потоке, и довольно хорошо себя показал при движении по трассе.

Что касается бездорожья, то тут «Дастер» тоже не подкачал – даже переднеприводные версии данного автомобиля легко забираются на крутые склоны возвышенностей или преодолевают труднодоступные заболоченные места, что говорит о самоотверженной работе разработчиков.

«Могут, когда хотят», - высказался блогер.

Подписаться:

Поделиться: