VistaNews.ru


Делаем «пушку» из непримечательного «Солика»: Как улучшить Hyundai Solaris

8-11-2019, 15:21

Автоблогер рассказал о доработках «Соляриса», которые сделали машину быстрее Skoda Octavia A7 и Volkswagen Golf. Что поменяли и доработали на корейском седане?

Hyundai Solaris - это бестселлер бюджетного рынка России, который пользуется популярностью у потребителей за свою малую цену, неплохие характеристики. Автомобиль выпускается с 2010 года и сразу привлек к себе много внимания. «Солярис» сразу заимел множество фанатов и любителей.

Комплектуется двумя двигателями на выбор: 1,4-литровый 107-сильный агрегат и 1,6-литровый мотор мощностью 123 лошадиные силы. Оба автомобиля работают в паре с «механикой» и «автоматом» на выбор.

Автоблогер с YouTube-канала «AUTO VRN» рассказал про доработки автомобиля, которые сделают его «пулей» способную обогнать даже более дорогие и быстрые автомобили с турбонаддувом, такие как Skoda Octavia A7 с и Volkswagen Golf 7.

Первое что сделали с Hyundai Solaris – это перепрошили «мозги», уже тем самым увеличив на порядок мощность. Изменили выпускную систему и сделали систему холодного впуска. Все эти улучшения стоят не то чтобы дорого, но прирост в мощности сильно ощутим по сравнению со стоковым 123-сильным мотором.

Все эти улучшения позволили без труда обогнать Skoda Octavia с мотором 1,4 литра мощностью 150 лошадиных сил и 140-сильный Volkswagen Golf. Ушёл «Солярис» от обоих на 2 корпуса, и постоянно нарастал отрыв. В заезде с хода в 20 км/ч Hyundai Solaris не оставил даже Volkswagen Golf с 204-сильным двигателем и полным приводом.
За относительно небольшие деньги владелец способен сделать достаточно быструю «пушку», которая способна выигрывать у более дорогих автомобилей. 

Подписаться:

Поделиться: