VistaNews.ru


Классы разные, цена одна: Б/у Volkswagen Passat и Renault Logan – что покупать за 400 000 рублей?

5-11-2019, 16:48

Обзорщик считает, что с 7 500 долларов в кармане выбор достойной машины не так уж и прост.

На своём канале о подержанных автомобилях он поделился своими наблюдениями насчёт того, какой из популярных «бюджетников» лучше приобрести на «вторичке» за 400 000 рублей. Если не хочется иметь дело с премиальными, но «убитыми» иномарками, то Volkswagen Passat и Renault Logan выглядят, как оптимальные варианты за свои деньги, разница лишь в классах авто. Речь идёт об автомобилях, выпущенных 2-3 года назад, примерно с одинаковыми пробегами, потому в этом плане у машин паритет.

Renault Logan сразу же проигрывает по внешнему виду, убеждён автомобилист. Он считает, что самое большое внимание к машине привлекают её диски, а у «француза» они просто «колхозные», скучнейшие колпаки. Они настолько непрактичные, что держатся на обыкновенных хомутах. Volkswagen Passat выглядит круче не только по внешнему виду, но и по оснащению. Это – классический VAG, потому здесь очень чистый моторный отсек, а в салоне присутствует масса полезных «фишечек».

В плане надежности «немец» будет чуть получше, но тут уже разница не так значительна, признает водитель, уточняя, что сам он является фанатом концерна VAG, но тем не менее – ему хочется быть объективным. Что касается рулёжки, да и впечатлений от езды в целом, то здесь уже берёт верх б/у Renault Logan, на котором, убежден блогер, подвеска действительно «неубиваемая»: «Если хотите яркой внешности, то надо брать Volkswagen Passat. Если же важнее удобное авто на каждый день, то Логан будет вне конкуренции».

Подписаться:

Поделиться: