VistaNews.ru


«Он должен быть таким с завода»: В сети показали ГАЗ-69, скрещенный с Toyota Land Cruiser 70

3-11-2019, 15:10

Народные умельцы постарались на славу, соединив в себе два культовых вездехода.

В связи с ростом цен на автомобили россияне не смогу купить даже старый Toyota Land Cruiser 70, поэтому для того, чтобы обладать им приходится прибегать к некоторым ухищрениям, вплоть до того, чтобы использовать для этого известный ГАЗ-69. Интересно, что симбиоз двух легендарных внедорожников положительно оценили автомобилисты.

В тематическом сообществе в социальной сети «ВКонтакте» обнародовали фотографии внедорожника, построенного из ГАЗ-69 и Toyota Land Cruiser 70. По всей видимости, народные умельцы взяли кузов от советского внедорожника и наделили его элементами, присущими только японскому вездеходу.

Помимо всего, созданный автомобиль позаимствовал от «Крузака» колесные арки, колесные диски в шипованной резине, пластиковым защитным обвесом и накладкой на правой передней стойке ветрового стекла. Также на самодельном внедорожнике красуется кенгурятник, придающий брутальности внешнему облику и тент на задней части салона, который характерен для ГАЗ-69. Салон нового вездехода тоже перетерпел немало изменений, среди которых это рулевое колесо, передняя панель, «приборка», мультимедийный центр, которые взяты от Toyota Land Cruiser 70. Стоит обратить внимание еще на заднюю часть кузова, которая лишилась задних сидений и превратилась в обширный грузовой отсек, обшитый мягким материалом.

ГАЗ-69, скрещенный с Toyota Land Cruiser 70 не оставил равнодушными пользователей сети, которые восхитились таким тюнингом. «Годно», «Такие сейчас надо производить», «Золотые руки у мастера», «Вечный ВЕЗДЕХод», «Долгоиграющий газик», «Он должен быть таким с завода», «Шикарен», «Ленд Газер 6970», «С ним и Апокалипсис не страшен», - комментируют подписчики.

ГАЗ-69 – это советский автомобиль повышенной проходи мости, выпускаемый сначала Горьковским, а потом Ульяновским автозаводом. Дизайн кузова внедорожника скопирован с немецкого Stoewer Typ 40 и американского Bantam Mk II. В простонародье этот автомобиль прозвали «Козликом» или «Газиком».

Подписаться:

Поделиться: