VistaNews.ru


«Сид в красивейшей оболочке»: Блогер раскрыл особенности KIA Proceed в ходе тест-драйва

29-10-2019, 11:16

Корейский универсал стоит покупать только потому, что он едет без лишней жесткости и достаточно привлекателен по внешности.

 KIA Proceed смело можно назвать одним из самых красивых универсалов на российском рынке, но при этом многие опасаются его покупать, предпочитая седаны. Ведущий канала «Z Drive» протестировал корейский «сарай» и раскрыл его особенности.

Внешний облик «Просида» впечатлил блогера своими очертаниями как в передней, так и в задней части. Также обзорщик отметил, что данный «кореец» получился намного интереснее, чем даже топовый KIA Stinger.

Салон корейского универсала может похвастать хорошо отделанным рулем в стиле GT – Line, а в остальном интерьер не отличается от современных версий прославленного KIA Ceed. Блогера порадовали лаконичность отделки салона, но разочаровал слишком маленький экран головного устройства, а остальное все на высоте – это касается и комфорта и технологического оснащения. Интересно, что передние сиденья обладают хорошо выраженной боковой поддержкой, а на креслах заднего ряда достаточно места.

При этом, 1,6-литровый турбомотор, расположенный под капотом KIA Proceed, и взаимодействующий «роботом», позволяет машине плавно трогаться с места, а роботизированная трансмиссия не допускает пробуксовок. Разгон корейского универсала тоже похвалил блогер – стоит только нажать на педаль газа, как «кореец» рвет вперед, отсчитывая километры.

Интересно, что KIA Proceed может похвастаться еще улучшенной шумоизоляцией – при езде не слышно ни звука мотора, ни колес, ни завывающего ветра, что является еще одним плюсом данной машины. Также «Просид» обладает более жесткой подвеской, но она довольно хорошо «глотает» дорожные неровности и без всякой «раскачки». Стоит сказать, что «кореец» доставит немало удовольствия и комфорта при движении своему владельцу, а благодаря практичности у этого авто увеличиваются шансы стать бестселлером.

Блогер указал, что KIA Proceed оказался на «удивление гармоничным автомобилем», который много чего взял от своего предшественника, которым является KIA Ceed. «Сид в красивейшей оболочке», - высказался обзорщик.

Подписаться:

Поделиться: