VistaNews.ru


Им не больше пяти лет: Эксперты назвали ТОП-5 лучших автомобилей, которые можно купить за 300 000 рублей

28-10-2019, 12:58

На вторичном рынке за 300 000 рублей можно приобрести довольно приличный автомобиль, который не рассыплется сразу после покупки. Речь идет о машинах, которым не больше пяти лет.

Эксперты назвали ТОП-5 лучших автомобилей, предлагаемых на «вторичке» за 300 000 рублей. На первой позиции расположился Peugeot 308, который порадует владельцев безукоризненной эргономикой и добротными отделочными материалами. Если в базовой комплектации «француз» был фактически пустой, то уже более дорогая версия имеет все, чем должен обладать современный автомобиль. Такая машина комплектуется 1,6-литровой бензиновой «четверкой» с отдачей 120 лошадиных сил, слабая сторона которого – это цепь ГРМ, которая периодически растягивается.

Второе место досталось Opel Vectra третьего поколения, которая предлагается в кузовах седан, хэтчбек и универсал. В России «немец» встречается с 1,8- и 2-литровыми бензиновыми агрегатами, но еще можно найти 2,2-литровый турбодвигатель и 3-литровый V6. На базовом моторе ремень ГРМ меняется раз в 60 000 км и стоит это 16 000 рублей, а на втором движке имеется цепь ГРМ, которая более надежна и ее замена обойдется в 12 000 рублей.

ТОП-3 закрывает Mercedes-Benz W210, который фактически невозможно найти в хорошем состоянии, но если это получится, то можно рассчитывать на долгую эксплуатацию. Подвеска на немецком седане порадует комфортом и не доставит больших затрат в плане ремонта. Наиболее простым и надежным мотором данного «Мерседеса» является 2-литровый «атмосферник», а рядные «шестерки» объемом 2,3 и 3,0 литра тоже довольно долговечны, хоть и потребляют большое количество топлива. При этом, эксперты отметили, что в настоящее время сложно найти «немца», который не тронула коррозия.

На четвертой строке расположилась BMW 7 Series, у которой оригинальная цепь ГРМ стоит 2 000 рублей, но насос, который она крутит обойдется в 17 000 рублей. Многие такие «бэхи» обладают люком, потому при ее покупке не лишним будет проверить его работоспособность. Также рекомендуется проверить рулевую рейку, замена которой выльется в 120 000 рублей.

ТОП-5 замыкает Suzuki Grand Vitara, которая обладает четырьмя моторами, часто встречающимися на российской «вторичке». 1,6-литровый двигатель на «Витаре» - единственный, кто применяет цепь ГРМ, который нужно менять раз в 90 000 км, что стоит 7 000 рублей. Остальные агрегаты получили цепь, работающую от замены до замены, но при этом часто текут сальники коленвалов, а комплект сцепления проработает около 100 000 км.

Подписаться:

Поделиться: