VistaNews.ru


Пока УАЗ «хлопает ушами», Китай – решает: Новый Great Wall Hover H3 может «убить» УАЗ «Патриот»

27-10-2019, 11:35

Отечественный бренд имеет все шансы окончательно «потерять» рынок.

Китайский внедорожник Great Wall Hover H3 в «люксовой» комплектации можно приобрести за 683 тысячи рублей, причём список оснащения у него будет куда круче, чем на УАЗ «Патриот». Тут и электроприводы для боковых зеркал и задних дверей, и обогревы, и мультимедийный комплекс с поддержкой USB и micro-SD карт, и камеры заднего вида с парковочными радарами, а также полноразмерное запасное колесо, множество вспомогательных датчиков и систем.

Список выходит внушительный, однако поклонники отечественного внедорожника УАЗ «Патриот» продолжают считать, что Китай – для любителей рисковать, поскольку нет там ни надежности, ни долговечности, потому лучше покупать российское, которое хоть и проще, зато – надежнее. Однако и здесь «патриоты» оказались не правы.

Если судить по отзывам владельцев Hover H3, то этот «китаец», при адекватном обслуживании, не приносит ни малейших проблем: «Накатал под 300 000 км, нареканий нет», «200 000 км, полёт нормальный». По проходимости автомобиль, может, процентов на 10 хуже, чем УАЗ «Патриот», однако при сопоставимых ценниках, а также при таких достоинствах внедорожника от Great Wall, как симпатичный экстерьер и по-настоящему «люксовое» оснащение, большого смысла в покупке «Патрика» водители не видят вовсе.

Чтобы Great Wall Hover H3 мог «убить» УАЗ «Патриот», как своего полноценного конкурента, автомобилю необходим кардинальный рестайлинг. К внешности «Хувера» уже успела привыкнуть вся Россия, ассоциируя её с тем автопромом Поднебесной, который никак не мог похвастать запасом надежности, потому китайский бренд должен изменить облик внедорожника, прибавить ему агрессивности и современных ноток.

Именно в таком случае у Hover H3 будут все шансы «порешать» УАЗ «Патриот», поскольку отечественный производитель, судя по всему, «хлопает ушами», делая вид, что «живой» конкуренции у него вовсе и нет.

Подписаться:

Поделиться: