VistaNews.ru


«Взяли и сняли пломбы с опломбированного автомобиля»: Юрист рассказал, как дилер чуть не ушел от ответственности за УАЗ «Патриот»

26-10-2019, 09:15

Стоит взять на заметку всем, кто хочет вернуть деньги за ломающийся внедорожник.

О наглой вольности сотрудников одного из дилерских центров «УАЗ» в Москве рассказал юрист – историей он поделился на канале Yardrey. По словам эксперта, его клиент, владелец УАЗ «Патриот», после 10 000 км пробега и двух последних месяцев, проведенных в ремонтах, решил составить претензию о возврате денежных средств за внедорожник. При этом автомобиль остался у дилера, но владелец по совету юриста его опечатал – из него как раз достали неисправный ЭБУ и отправили на завод.

Как объяснил автор, процедура опечатывания нужна, чтобы подтверждать факт наличия неисправности – иначе автодилер может взять машину на диагностику, а в итоге тайно его починить и заявить, что машина исправна. А если она исправна, то в возврате денежных средств владельцу УАЗ «Патриот» могут отказать – поэтому многие автодилеры, кстати, как и продавцы любой другой техники, способны пойти на подобные ухищрения, чтобы избежать ответственности.

Однако после установки пломб владельца УАЗ «Патриот» ждал неприятный сюрприз – сотрудники дилерского центра не стали обращать внимание на то, что внедорожник опечатан. «Взяли и сняли пломбы с опломбированного автомобиля», – рассказал юрист. Как выяснил владелец, сделали они это для того, чтобы продолжить ремонт.

Оказалось, что со стороны закона к дилеру практически нельзя придраться: пломбы на УАЗ «Патриот» ставил специалист со стороны юриста, который сделал фото результата, но не составил акт о пломбировании, который, в свою очередь, не был подписан никем из сотрудников дилерского центра. И представители заявили, что снимать пломбы им никто не запрещал.

Юрист уже было решил, что таким образом дилер чуть не ушел от ответственности за УАЗ «Патриот», однако сотрудники автоцентра повели себя вменяемо и выдали владельцу документы о гарантийном ремонте, соответственно, подтверждающие факт того, что внедорожник подвергался ремонту в определенный период времени – а это уже может являться доказательством в суде, в случае чего.

Подписаться:

Поделиться: