VistaNews.ru


Как спастись от потопа: В сети рассказали, как «заткнуть течь» в УАЗ «Патриот»

21-10-2019, 02:00

После дождя в «Патриоте» постоянно скапливается вода. Как оказалось, есть простой и недорогой способ, чтобы избавиться от неё раз и навсегда.

Именно о нём и рассказали в сообществе «уазоводов» популярной соцсети «ВКонтакте». Один из водителей пожаловался на то, что его УАЗ «Патриот» 2015 года выпуска то и дело пропускает воду после дождя, которая оказывается на коврике багажного отделения, из-за чего там постоянно сыро, особенно – если не заметить данную проблему перед постановкой внедорожника в гараж.

Комментаторы в сети предложили пару решений, как можно спастись от «потопа» в УАЗ «Патриот». Первое из них – установить крыло без отверстий на крышу над дверью. Получится своеобразный маленький спойлер, который, тем не менее, сможет «заткнуть течь» в российском внедорожнике. При этом, некоторые водители считают, что можно даже обойтись без покупки дополнительных запчастей – нужны лишь «прямые» руки.

«Подогни верх двери. Я уже на втором Патриоте так делаю – всё идеально сухо будет», «За спойлер такой ты тысяч пять отдашь как минимум, если брать хороший. Лучше снять уплотнитель и пробить резиновым молотком в сторону улицы», – делятся «уазоводы» полезными рекомендациями.

Подписаться:

Поделиться: